Прежде должен сказать, что я прочел с большего все отзывы и с плохими согласен на 100%. Что касается хороших отзывов, может, им реально повезло.
Итак, расскажу свой горький опыт с ИП Морозом Ю.С.
Часть 1.
Нужно было живое крыло (без жуков и гнили) и строго серебристое. Наткнулся на объявление ИП Мороза Ю.С. Было сказано, что крыло в родной краске и без жуков. Меня оно заинтересовало и я созвонился с менеджером. Хотел заказать на самовывоз. Он сказал, что кого-то нет на месте и он перезвонит через 1-1.5 ч. Перезваниваю я через 2 ч, т.к. не дождался звонка. Голосовая почта. На сайте нашел адрес и решил приехать к ним. Там были гаражи. Не зная какой гараж мне нужен, опять пытался до них дозвониться. Через 30-60 мин наконец-то дозвонился. Сказали, что сейчас заняты, перезвонят через пару минут. Через 10-15 мин опять звоню. Дали номер курьера и сказали, звонить ему. Я перезвонил, а он мне: "Я буду через час". Если бы не крыло в "заводской краске" уже давно сказал бы: "Пока". Наконец-то, через час он приезжает. Показывает мне крыло, а оно уже крашенное и не раз. Но я забрал его, т.к. на нем не было гнили и жуков, и мне срочно оно нужно было, а времени искать другое не было.
Часть 2.
У меня было крыло в родной краске. Мне его выровнили, подшаманили немного и оно как новое. Мне уже не нужно было крыло, которое приобрел у ИП Мороза Ю.С. Думал, я вправе его вернуть, т.к. его даже не устанавливали. (Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом). На следующий день после покупки, звоню менеджеру и говорю, что хочу вернуть крыло. Он говорит, что товар возврату не подлежит. Я ему о 28 статье, а он мне: перезвоните завтра. Перезваниваю завтра. Говорит, что только -20% от стоимости. Что за 20%?. Но у меня в последнее время много своих вопросов, поэтому согласился даже на -20%. Менеджер сказал, что тогда завтра, в 12:00 или 13:00 созвонимся. На следующий день звоню опять я сам. Говорит, сейчас занят, позвоню после 17:00-18:00. Звоню я в 20:00 примерно, а он мне отвечает, что не в Минске и он мне перезвонит. На следующий день опять звоню я (а кто же еще?), но на этот раз я записал наш разговор, чтобы было доказательство, что я у ИП Мороза Ю.С. покупал, т.к. он продал мне крыло без чека. После разговора на повышенных тонах, я сказал, что записываю запись и вправе написать на них заявление. Он мне ответил, что перезвонит сегодня. О чудо, мне перезвонили! Правда не менеджер, а тот, кто мне давал крыло. В этот день я отдал крыло, а мне деньги. Вернули не полную стоимость, но мне уже было не важно. Потерял чуть больше 20 руб. По моему мнению, я вправе потребовать у них полную сумму, но, повторюсь, в последнее время много своих вопросов и не хочется забивать его еще и судами с ИП Морозом.
Итог: я никогда не обращусь к ИП Морозу Ю.С. и вам не советую. Да, сколько мы не общались, они всегда обращались ко мне на Вы, но это такой маленький плюс.
Ответ ИП Мороз Ю.С.:
Уважаемый покупатель, индивидуальный предприниматель Мороз Ю. С. занимается реализацией, то есть продажей б/у автозапчастей. В объявлении на сайте стараемся изложить полную информацию, при необходимости сделаем дополнительные фотографии. Арендой, прокатом автозапчастей ИП Мороз Ю. С. не занимаемся, также не предоставляет крылья для выставления геометрии зазоров и так далее. С уважением, ИП Мороз Ю. С.